Про дорожную инфраструктуру и взаимодействие с властями...

Несколько лет назад мы с +Konstantin Baev  решили составить список улучшений транспортной инфраструктуры, чтобы передать его ГИБДД. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. 

Список тот составили, запросы по нему даже начали слать в свободное время, и ответы даже стали приходить. Сначала больше отрицательные, мол рассмотрели, целесообразности не видим или как то так. 

Но вода камень точит. Видимо, запросы стали приходить не только от меня, и вчера прочитал в интернете, что на пересечении Волжской и Собороной наконец то поменяли приоритет проезда перекрестка (старый знак висел там со времен движения троллейбуса по Волжской, как мне кажется, то есть лет 30 уже как не актуален). А это был один из первых отправленных запросов.


Ответы, которые присылали, можно разделить на несколько типов.

1. Нет денег





2. Уже запланировано



3. Рассмотрим



4. Выполнили 



Что в общем-то уже не плохо. Даже отсутствие денег еще не означает полный отказ. Всего лишь честный ответ, что в бюджете на данное изменение денег не заложено. С ростом числа обращений ситуация может и поменяться.

Для продолжения работы нужно больше людей и здравых идей. Если у вас есть

  • здравые идеи, что можно улучшить в дорожной инфраструктуре города
  • желание этим заниматься (5 минут на отправку сообщения через онлайн форму)
  • или просто праздный интерес


Попросите доступ в этот документ, будем сотрудничать дальше вместе. Любые коментарии и замечания, как обычно, приветствуются.

Comments