Кто говорит что современные технологии только для молодого поколения? Неправда ваша, технологии эти проникают в нашу жизнь, во все слои по разному.

Два года назад, в конце 2009, скоропостижная кончина родительского системника (мой древний старичок Celeron 400) придала заметного ускорения в вопросе обновления моего домашнего ПК. Сказано-сделано. Сразу после НГ праздников, мой работающий ПК переехал к родителям, а его место занял новый системник.

Год назад, в конце 2010, разрешился многолетний спор родителей по вопросу "телефон или интернет". Платить за две технологии связи, которые используются лишь отчасти, желания не было никакого. Но к концу первого десятилетия 21 века интернет в Саратове стал стремительно дешеветь, а мобильная связь вполне стала конкурировать с домашней телефонией. Оставался только вопрос связи с бабушками-дедушками, которые сидят на льготных тарифах позволяющих неграниченно звонить на городские номера.
Так вот, спор этот разрешился в сторону подключения интернета. Добрый дед мороз провел сначала кабель в квартиру, а потом и памяти докинул в старичка системника, чтобы бродить по интернету было удобней.
Операционка virus free, ибо надо чтобы работало годами и без моего вмешательства.

И понеслось, социальные сети, скайпы, все подряд. Нашлись друзья и родственники, живущие в других городах и странах.

Не так давно, с переходом со стационарного телефона на SIP, я подключил родителей к своему VoIP серверу, все так же через интернет. Звони в обе стороны (входящие через голосовое меню).

Но каково же было мое удивление, когда сегодня, мама выдала очередной перл: "я так и вижу, как мы пойдем покупать новый компьютер!". Хоть стой, хоть падай.

А вы говорите возраст-возраст.


Comments