МТС лажает

Видимо какой то магической волею судеб, мне удалось ни разу не воспользоваться услугами МТС за все их время существования в городе. Ну не пользовался и не пользовался, но относился к ним с достаточным уважением, понимая, что компания "большой Тройки" и не первый год на рынке и т.д. и т.п.

Но сменив место жительства, по наследству достался и кабель Каскад ТВ (ныне МТС), который решено было не демонтировать.

Первый звоночек неадекватности прозвучал еще в конце осени, когда оказалось, что приостановить обслуживание счета (у нас ремонт шел в то время) в выходной день нельзя -- только в будни. Поэтому было решено положить денег на счет с запасом, чтобы не беспокоили несколько месяцев.

Недавно, начали аккуратно намекать, что деньги закончились, и не мешало бы еще покормить тролля. Времени ехать в офис нет, решил разобраться как сделать это через интернет.

Поискал в гугле по ключевым, попал на сайт с логотипом МТС. Даже номер телефонный имеется. Позвонил. Оказалось, что данный номер телефона был изменен. Забавно. А на сайте мужики-то и не знают.

Но больше всего позабавила форма отправки вопроса по услуге "Интернет и Домашнее ТВ" (они сами их объединяют в один пункт).



Несколько вещей, которые заставили задуматься:

0) Регион правильно не определился, хотя на всех остальных страницах все было ок. Ну да ладно. Скриншот сделан на Московском регионе, в случае выбора Саратова ничего не меняется.

1) Зачем им номер домашнего телефона, на который подключен Домашний Интернет МТС, если у меня нет домашнего телефона (вернее нет в том виде, в котором ждет этого МТС -- телефон SIPом работает поверх инета) и интернета от МТС у меня в квартире тоже нет. Это обязательное поле формы.

2) Являюсь ли я абонентом МТС? Да, номер лицевого счета у меня присутствует на платежке за ТВ. Логотип яйцо и три буквы присутствуют там же тоже. Это необязательное поле формы, но оставить его без ответа я не могу!

3) Абонент МТС, который хочет задать вопрос по услуге "Домашний Интернет и ТВ", в этом случае, должен иметь номер телефона МТС. Это обязательное поле формы.

В-общем, никогда не пользовался и пользоваться не желаю. А ТВ не мешало бы перевести на IPTV и закрыть эту тему. Все равно его мало кто в семье смотрит (я бы и отключил совсем).

P.$.: несмотря на дату поста, это не первоапрельская шутка!

Comments