Я в шоке или новый РЭО

Вы были в новом РЭО?

Нет, вы видели это?

Я в шоке, потому что слишком глубоко, наверное, в памяти сидят прошлые процедуры постановки-снятия с учета транспортных средства в филиалах МРЭО ГИБДД, которые вытягивали все силы и нервы. Поход в новый РЭО по адресу ул. Орджоникидзе, д.1 оставил приятные ощущения и почву для размышления.

По порядку:

  • осмотр т/с на специальной площадке начался строго по расписанию, в 8 утра. И не одним инспектором, как было раньше, а сразу тремя! На все про все у них ушло минут 10 вместо обычных получаса ожидания. И даже форма заявления скачанная с сайта госуслуг не вызвала никаких вопросов, кроме "где делали такое заявление?". Ответ "на сайте госуслуг" удовлетворил любопытство инспектора. 
  • надо добавить, что у меня не простой случай -- номер на раме практически стерт (японцы придумали дублировать его на наклейке, которая сама по себе пескоструится из под переднего колеса). По этому, по окончанию обхода, все три инспектора собрались около меня решая что же со мной делать. Респект их главному (по имени Семен), который видимо не первый раз в похожей ситуации был. Заветная подпись получена -- едем дальше.


Дальше я ждал худшего -- мучительного ожидания (читай: издевательств над заявителями, прим. редактора) своей очереди в душном зале. Но тут случилось чудо!

  • электронная запись через госуслуги -- она работает! Меня оказывается вызывали, когда я был на площадке осмотра и даже расстроились, что не явился (по факту опоздал). В моем случае это было специально выделенное для этого окно номер 22.
  • зал -- это не 2 окошка как раньше, а 24!!!!!! Не все открыты в одно время, но штук 7 я наверное насчитал. Да и сам зал огромен, много скамеек для ожидающих своей очереди и воздуха.
  • наконец-то, подающий заявление не стоит в унизительной позе заглядывая в окошко на уровне пупка, а сидит на стуле на одном уровне с инспектором.
  • отношение инспектора это что-то! Ощущение как будто в детскую стоматологическую клинику попал -- за время пока он со мной общался, инспектор пошутил, отвесил комплимент т/с, подробно расказал как поступить в моем случае (а он оказался клиническим! :) -- в-общем проявлял полную заинтересованность в решении моего вопроса! 
  • Одним из вариантов решения моей сложности с документами было посещение кабинета зам. начальника РЭО -- была надежда, что он поставит свое согласие оформить т/с, несмотря на ряд неточностей. Вместо монстра, который сидит в личном кабинете и умеет только кричать, что он занят и ругаться на всех, я увидел очень приятного в общении человека, средних лет, который внимательно изучил мои документы и несколько раз извинился, что помочь в данной ситуации не может!!! В этот момент у меня аж челюсть вниз упала.

Подводя итоги: даже несмотря на отказ в постановке на учет т/с (сам виноват), центральному филиалу РЭО ставлю твердый лайк с плюсом! Так держать, ребята!

P.$.: картинка в тему для тех, кто продолжает плакаться, что все вокруг плохо и ничего не меняется. +Konstantin Baev предложил на ней дорисовать еще и страуса, но это тема для отдельного поста, если не блога :)


Comments

Ktibr said…
Скрытая реклама?
Поеду ведь проверю :-)
Скоро!

Спасибо за наводку!
Скрытая, да :)
Мне скоро тоже придется туда вернуться
Я, кстати, сегодня был еще раз в РЭО -- впечатление не поменялось. Только народу меньше (понятно дело -- первый раз все после праздников были, накопилось т/с на регистрацию)