Где эта улица, где этот дом?... #Саратов

А вы заметили, что продолжаются работы по продлению улицы Барнаульской (первая часть ее была введена в эксплуатацию в прошлом году -- от администрации Заводского района до ул. Пензенской -- отличный способ объехать пробку на переезде у Зуборезного завода). В этом году она растет строительной техникой и свежей щебенкой в две стороны сразу -- в сторону стадиона Волга от Авиационной и в сторону 4 жил. участка от ул. Пензенская.

Казалось бы, улица уже год как присутствует в жизни, машины по ней снуют туда-сюда, пробки там и все такое, даже знаки приоритета движения на перекрестке появились. А как обстоят дела на картах?


  • Google:


За год улица на карте не появилась.


  • Яндекс:



Яндекс продемонстрировал, что он впереди планеты всей (по версии Яндекс) -- Яндекс уже успел нарисовать участок, который пока только строится (сегодня там проезжал -- щебенка, техника), но забыл нарисовать выезд на него с Авиационной ул (Пожарный проезд?). Машина времени в действии.

  • Navitel:
Тут я ожидал большего, признаюсь. Все же в отличии от мультипрофильных конкурентов Навител занимается только навигацией, казалось бы. Итог печален -- на карте дороги нет.

Вернее там есть какая-то тропинка (судя по пунктирной линии), подозреваю что навигация по ней не поведет. Тропинка ближе к яндексу, нежели гуглу.

  • OpenStreetMaps:
Ну и напоследок, некомерческий проект, от которого ждать, казалось бы, ничего не приходится.

Улица (прорисована по трекам, моим в том числе) отображает реальное положение дел -- находится именно там, где и должна быть. Насколько помню, появилась на карте через несколько дней, после того как официально открыли по ней движение.


P.$.: в google и yandex я пытался слать баг-репорты об отсутствующих/лишних улицах или запретах поворотов (оба в режиме навигатора пытаются регулярно свернуть "не туда") -- отвечает только робот. Исправлений не видел (или не дождался)

Comments